HOME
試合結果Top
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 9 0 二見フレンズJr 準決勝 第6回 チャレンジ春季
(4年生以下)
2
10:30 学童 明西マリンズ 4 1 魚住フェニックス 準決勝 3
12:00 学童 二見ユーホーズ 4 2 二見フレンズJr 1回戦 第17回 国際交流 8
13:30 学童 人丸ウィングス 1 6 松が丘バレオーズ 1回戦 9
15:00 学童 魚住フェニックス 0 14 魚住バファローズ 1回戦 10
住友金属
2020年 8月 22日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B チームサプリ 4 5 ボビーズ 1回戦 第52回 県選手権 1部 9 3班
10:30 B ファイヤーバーズ 0 6 チュッパチャップス 1回戦 14
12:00 B 内外ゴム 4 9 シバタ工業 1回戦 13
13:30 C B.B.バイソンズ 11 4 エア・ウォーター防災 1回戦 第33回 播但選抜C級 8
15:00 C シナップス 0 4 ワイルドダックス 1回戦 9
三緑P
2020年 8月 23日
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 高丘中クラブ 6 3 望海中クラブ 2回戦 第37回 全日本少年
代替え大会
7
2020年 8月 11日
明石公園第一(トーカロ球場)
2020年 8月 12日
明石公園第一(トーカロ球場)
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:30 少年 大久保中クラブ 6 0 大久保北中クラブ 決勝 第37回 全日本少年
代替え大会
1
2020年 8月 13日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 魚住中クラブ 0 8 大久保中クラブ 準決勝 第37回 全日本少年
代替え大会
2
10:50 少年 大久保北中クラブ 7 0 高丘中クラブ 準決勝 3
 ★第四試合は、会場都合(時間切れ)のため、明日続きを行います。 
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 S 魚住中クラブ 5 0 魚住東中クラブ 2回戦 第37回 全日本少年
代替え大会
4
10:50 S 大久保中クラブ 3 0 野々池中クラブ 2回戦 5
12:40 S 大久保北中クラブ 3 1 江井島中クラブ 2回戦 6
14:30 S 高丘中クラブ 0 0 望海中クラブ 2回戦 7
2020年 8月10日
魚住東中学校
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 S 魚住東中クラブ 8 0 二見中クラブ 1回戦 第37回 全日本少年
代替え大会
8
10:50 S 衣川中クラブ 0 1 大久保中クラブ 1回戦 9
12:40 S 江井島中クラブ 4 3 朝霧中クラブ 1回戦 10
14:30 S 大蔵中クラブ 2 9 高丘中クラブ 1回戦 11
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 佐川明石 0 1 明石市役所 1回戦 第52回 県選手権 1部 8 1班
10:30 . ナインホークス 0 7 TK明石 準決勝 第75回 天皇賜杯 2
12:00 . 内外ゴム 0 2 川重明石 A 準決勝 3
13:40 . TK明石 0 3 川重明石 A 決勝 1
2020年 8月 9日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見TAGタートルズ 6 9 魚住バファローズ 2回戦 第6回 チャレンジ春季
(4年生以下)
4
10:30 学童 二見フレンズJr 3 2 ブレーブス高丘 2回戦 5
12:00 学童 二見ユーホーズ 0 9 明西マリンズ 2回戦 6
13:30 学童 松が丘バレオーズ 2 6 魚住フェニックス 2回戦 7
2020年 8月 1日
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A 川崎重工明石
(明石代表)
2 1 三菱重工高砂
(高砂代表)
決勝 第24回 西日本選手権
瀬戸内大会
1 2班
11:00 B チュッパチャップス 4 3 ボビーズ 決勝 第75回 近畿秋季 1部 1
12:30 B 明石ダックス × TK明石 1回戦 第52回 県選手権 1部 10
三緑P
2020年 8月 2日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C FAマンリー 4 1 B.B.バイソンズ 2回戦 第33回 播但選抜C級 4
10:30 C ペヤング × 大久保レジェンド 2回戦 5
12:00 C ユナイテッド 1 9 東洋機械金属 2回戦 6
13:30 C ワイルドダックス × 日工 2回戦 7
住友金属
2020年 8月 30日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 川重明石 B 10 0 ナインホークス 1回戦 第52回 県選手権 1部 12
10:30 B 神戸フェニックス 4 6 石井病院レイダース 1回戦 15
12:00 B チームサプリ 3 2 ボビーズ 1回戦 第36回 播但選抜C級 11
13:30 B 明石ダックス 9 7 明石市役所 2回戦 6
三友球場