HOME
試合結果Top
HOME
2020年 9月 19日
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 2 1 ブレーブス高丘 準決勝 第17回 国際交流 3
三木自由が丘北公園
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ターキー 1 3 キャッツアイ 準決勝 第52回 県選手権 2部 3 2班
10:30 B 佐川明石 4 1 川重明石 B 2回戦 第36回 播但選抜B級 4
12:00 B チュッパチャップス × 神戸フェニックス 2回戦 5
14:00 B 佐川明石 3 7 チュッパチャップス 準決勝 2
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ユナイテッド 6 4 ペヤング 準決勝 第52回 県選手権 2部 2 1班
10:30 B チームサプリ 9 0 明石ダックス 2回戦 第36回 播但選抜B級 6
12:00 B TK明石 5 0 内外ゴム 2回戦 7
14:00 B チームサプリ 0 6 TK明石 準決勝 3
三友球場
2020年 9月 20日
時間 1塁側 3塁側 ボール 回戦 大会名 備考
9:00 C ユナイテッド × 大久保レジェンド マルS 2回戦 第52回 県選手権 2部 4 3班
10:30 C ペヤング 2 1 シナップス マルS 2回戦 5
12:00 C ターキー × エア・ウォーター防災 マルS 2回戦 6
13:30 C キャッツアイ 4 2 ウサミライダース マルS 2回戦 7
15:00 B ナインホークス 1 @ チュッパチャップス マルS 1回戦 第36回 播但選抜B級 8
2020年 9月 13日
三木自由が丘北公園
2020年 9月 12日
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明石ファルコンズ 2 0 二見ユーホーズ 2回戦 第17回 国際交流 4
10:30 学童 ブレーブス高丘 5 0 中崎マリーンズ 2回戦 7
 雨のため、第4,5試合目は12日に順延
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 6 1 明西マリンズ 決勝 第6回 チャレンジ春季 1
10:30 学童 明石ファルコンズ 0 7 二見フレンズJr 決勝 第40回 全日本学童 1
12:00 学童 松が丘バレオーズ 1 4 明西マリンズ 2回戦 第17回 国際交流 5
13:30 学童 西明石モンキーズ 0 7 魚住バファローズ 2回戦 6
明石公園第一(トーカロ球場)
2020年 9月 5日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C FAマンリー × ペヤング 準決勝 第33回 播但選抜C級 2 3班
10:30 C 東洋機械金属 1 0 ワイルドダックス 準決勝 3
12:00 C ペヤング 7 6 東洋機械金属 決勝 1
14:00 学童 明石ファルコンズ     二見ユーホーズ 2回戦 第17回 国際交流 4
15:30 学童 ブレーブス高丘     中崎マリーンズ 2回戦 7
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A ワイルドスターズ 4 0 川重明石 A 準決勝 第71回 都市対抗 2 2班
10:30 B 川重明石 B × シバタ工業 2回戦 第52回 県選手権 1部 6
12:00 B チュッパチャップス 1 4 石井病院レイダース 2回戦 7
13:30 B 川重明石 B 7 4 石井病院レイダース 準決勝 3
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:30 A メートル倶楽部 1 0 ジャスティス 準決勝 第71回 都市対抗 2 1班
11:00 B 明石市役所 6 2 ボビーズ 2回戦 第52回 県選手権 1部 4
12:30 B TK明石 4 3 ブライト 2回戦 5
14:00 B 明石市役所 3 2 TK明石 準決勝 2
明石公園第二
三友球場
2020年 9月 6日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ユナイテッド - キャッツアイ 決勝 第52回 県選手権 2部 1 3班
10:40 C 東洋機械金属 4 5 OBブラザーズ 1回戦 第70回 明石市長杯 11
12:xx 学童 ブレーブス高丘 4 1 明石ファルコンズ 2回戦 第34回 近畿ろうきん杯 5
13:xx 学童 人丸ウィングス 5 3 中崎マリーンズ 2回戦 第34回 近畿ろうきん杯 7
2020年 9月 27日
二見海浜臨時東
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:15 B 明石市役所 2 4 川重明石 B 決勝 第52回 県選手権 1部 1 2班
11:05 A メートル倶楽部 0 1 ワイルドスターズ 決勝 第71回 都市対抗 1
12:55 B チュッパチャップス 3 2 TK明石 決勝 第36回 播但選抜B級 1
三木防災公園野球場
2020年 9月 21・22日
 *:第一試合 選手負傷人数不足により没収試合 
二見海浜
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明石ファルコンズ 5 6 明西マリンズ 準決勝 第17回 国際交流 2
10:30 学童 明西マリンズ 2 17 魚住バファローズ 決勝 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見TAGタートルズ 7 6 二見ユーホーズ 1回戦 第34回 近畿ろうきん杯 8
10:30 学童 二見フレンズJr 0 4 ブレーブス高丘 1回戦 9
12:00 学童 松が丘バレオーズ 2 7 魚住フェニックス 1回戦 10
22日 学童 人丸ウィングス 4 3 明西マリンズ 1回戦 第34回 近畿ろうきん杯 11
22日 学童 西明石モンキーズ 18 0 魚住フェニックス 2回戦 6
住友金属