HOME
試合結果Top
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 0 14 魚住バファローズ 1回戦 第33回 あかふじ米 10
10:30 学童 魚住フェニックス 3 0 明西マリンズ 1回戦 9
12:00 学童 西明石モンキーズ 5 8 二見フレンズJr 1回戦 8
13:30 学童 魚住フェニックス 0 1 魚住バファローズ 準決勝 第7回 チャレンジ春季 2
明石公園第一(トーカロ球場)
2021年 3月 27日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明石ファルコンズ 雨天
順延
二見フレンズJr 2回戦 第33回 あかふじ米 4
10:30 学童 魚住フェニックス 人丸ウイングス 2回戦 5
12:00 学童 中崎マリーンズ 魚住バファローズ 2回戦 6
13:30 学童 二見ユーホーズ ブレーブス高丘 2回戦 7
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 OP ワイルドスターズ 雨天
中止
ターキー 3回戦 第76回 天皇賜杯 4 1班
10:30 B 東洋機械金属 内外ゴム 1回戦 第76回 近畿秋季1部 13
12:00 B TK明石 キャッツアイ 1回戦 14
13:30 B シバタ工業 × 明石市役所 1回戦 15
三緑P
2021年 3月 28日
 ※2〜4試合目:代表決定戦  4試合目は抽選により決定 
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見TAGタートルズ 5 1 ブレーブス高丘 準決勝 第41回 全日本学童 2
10:30 学童 人丸ウイングス C 4 魚住バファローズ 準決勝 3
12:30 学童 二見TAGタートルズ 7 0 人丸ウイングス 決勝 1
大久保中学校
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 望海中クラブ 0 1 大久保北中クラブ 2回戦 第38回 全日本少年 6 1班
10:50 少年 魚住中クラブ 0 4 大久保中クラブ 2回戦 7
2021年 3月 20日
野々池中学校
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 野々池中クラブ 雨天
順延
(30日)
朝霧中クラブ 準決勝 第38回 全日本少年 2 3班
10:50 少年 大久保北中クラブ 大久保中クラブ 準決勝 3
13:00 少年 No. 2の勝者 No. 3の勝者 決勝 1
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 ブレーブス高丘 0 1 魚住フェニックス 2回戦 第7回 チャレンジ春季 4
10:30 学童 明西マリンズ 6 2 明石ファルコンズ 2回戦 7
12:00 学童 西明石モンキーズ 中止 二見フレンズJr 1回戦 第33回 あかふじ米 8
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C カイザース 3 4 ターキー 2回戦 第76回 近畿秋季2部 11 2班
10:30 M 明石代表 8 0 高砂代表 決定 日本マスターズ2021春
瀬戸内大会
12:10 M 淡路代表 × 南淡路代表 決定
14:10 M 高砂代表 5 4 淡路代表 決定
三友球場
2021年 3月 21日
二見海浜北
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見フレンズJr 0 6 魚住フェニックス 1回戦 第7回 チャレンジ春季 8
10:30 学童 二見TAGタートルズ 2 9 魚住バファローズ 2回戦 5
12:00 学童 二見ユーホーズ 6 0 人丸ウイングス 2回戦 6
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:15 少年 衣川中クラブ 15 0 二見中クラブ 1回戦 第38回 全日本少年 8 1班
11:05 少年 魚住東中クラブ 1 7 朝霧中クラブ 1回戦 9
12:55 少年 大久保北中クラブ 12 0 高丘中クラブ 1回戦 10
2021年 3月 13日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見TAGタートルズ 6 1 明石ファルコンズ 2回戦 第41回 全日本学童 4
10:30 学童 ブレーブス高丘 5 4 二見ユーホーズ 2回戦 5
12:00 学童 明西マリンズ 0 7 人丸ウイングス 2回戦 6
13:30 学童 魚住バファローズ 6 5 魚住フェニックス 2回戦 7
二見海浜南
神戸刑務所
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:15 C FAマンリー 1 11 明石オクトパス 2回戦 第76回 近畿秋季2部 8 1班
10:45 C 日工 × ブルートゥース 2回戦 10
12:15 C OBブラザーズ × エア・ウォーター防災 2回戦 12
13:45 C 裏ドラジーザス 1 8 ペヤング 2回戦 13
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 明石ダックス × ナインホークス 1回戦 第76回 近畿秋季 1部 12 3班
10:30 OP キャッツアイ 3 1 東洋機械金属 3回戦 第76回 天皇賜杯 5
12:00 OP メートル倶楽部 1 8 TK明石 3回戦 6
13:30 OP 万舟 0 1 川重明石 A 3回戦 7
三緑P
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:15 少年 魚住中クラブ 4 0 江井島中クラブ 1回戦 第38回 全日本少年 11 2班
11:05 少年 野々池中クラブ 9 5 衣川中クラブ 2回戦 4
12:55 少年 朝霧中クラブ 3 0 大蔵中クラブ 2回戦 5
2021年 3月 14日
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 石井病院レイダース 1 6 チュッパチャップス 1回戦 第76回 近畿秋季1部 9 2班
10:30 B ボビーズ 9 2 ファイヤーバーズ 1回戦 10
12:00 B 川重明石 B 3 0 チームサプリ 1回戦 11
13:30 M かけはし 1 0 ワイルドスターズ 日本マスターズ2021春 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ブライト 4 3 ワイルドダックス 1回戦 第76回 近畿秋季1部 8 3班
10:30 C カイザース 4 1 ユナイテッド 1回戦 第76回 近畿秋季2部 18
12:00 C 裏ドラジーザス A 2 B.B.バイソンズ 1回戦 20
13:30 C セイコー化工機 6 0 宗賢BC 1回戦 21
三緑P
2021年 3月 7日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
8:30 学童 中崎マリーンズ 3 6 人丸ウイングス 1回戦 第41回 全日本学童 10
10:00 学童 明石ファルコンズ 4 3 西明石モンキーズ 1回戦 8
11:30 学童 松が丘バレオーズ 0 10 ブレーブス高丘 1回戦 9
13:00 学童 魚住バファローズ 2 1 二見フレンズJr 1回戦 11
三友球場
2021年 3月 6日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 野々池中クラブ 0 8 朝霧中クラブ 準決勝 第38回 全日本少年 2
10:50 少年 大久保北中クラブ 2 3 大久保中クラブ 準決勝 3
13:00 少年 朝霧中クラブ 1 3 大久保中クラブ 決勝 1
二見中学校
2021年 3月 30日