時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:00 | 学童 | 魚住フェニックス (明石代表) |
7 | − | 3 | 伊保セブンJBC (高砂代表) |
準決勝 | 第7回 (秋季) チャレンジカップ 瀬戸内大会 |
2 | 班 |
10:20 | 学童 | 広石ヤンチャーズ (南淡路代表) |
4 | − | 6 | いざなぎ少年野球クラブ (淡路代表) |
準決勝 | 3 | ||
12:00 | 学童 | 魚住フェニックス | 9 | − | 0 | いざなぎ少年野球クラブ | 決勝 | 1 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:15 | B | ペヤング | 8 | − | 2 | ワイルドダックス | 1回戦 | 第72回 市長杯 B級 | 14 | 2班 |
10:45 | B | カイザース | ○ | − | × | ブライト | 1回戦 | 15 | ||
12:15 | AC | アカシアンドロス | 0 | − | 1 | 川崎重工明石 | 準決勝 | 第73回 都市対抗 | 2 | |
13:45 | BC | TK明石 | 8 | − | 1 | マットブラックス | 準決勝 | 3 | ||
15:15 | - | 川崎重工明石 | 6 | − | 5 | TK明石 | 決勝 | 1 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:00 | B | シバタ工業 | × | − | ○ | チュッパチャップス | 1回戦 | 第72回 市長杯 B級 | 8 | 1班 |
10:30 | B | ボビーズ | A | − | 2 | 明石市役所 | 1回戦 | 11 | ||
12:00 | B | セイコー化工機 | ○ | − | × | 石井病院レイダース | 1回戦 | 12 | ||
13:30 | B | 内外ゴム | 6 | − | 0 | 東洋機械金属 | 1回戦 | 13 | ||
15:00 | B | ナインホークス | 3 | − | 1 | キャッツアイ | 1回戦 | 10 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:30 | G | 二見ユーホーズ | 2 | − | 3 | 王塚台南コンドルズ | 準決勝 | 第13回 会長杯 兼 第17回 明石市長旗 |
2 | 班 |
11:30 | G | 広畑ジャガーズ | 2 | − | 5 | 魚住フェニックス | 準決勝 | 3 | ||
13:30 | G | 王塚台南コンドルズ | 4 | − | 11 | 魚住フェニックス | 決勝 | 1 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:00 | C | 明石オクトパス | 5 | − | 2 | FAマンリー | 3回戦 | 第35回 播但選抜C級 | 6 | 2班 |
10:30 | C | B.B.バイソンズ | 7 | − | 0 | ウサミライダース | 3回戦 | 7 | ||
12:00 | B | TK明石 | 5 | − | 2 | カイザース | 準決勝 | 第38回 播但選抜B級 | 2 | |
13:30 | B | 明石市役所 | 4 | − | 1 | 内外ゴム | 準決勝 | 3 | ||
15:00 | B | TK明石 | 5 | − | 6 | 明石市役所 | 決勝 | 1 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:00 | BC | チュッパチャップス | 7回途中 棄権 ×−○ |
アカシアンドロス | 3回戦 | 第73回 都市対抗 | 4 | 3班 | ||
10:30 | AB | 川崎重工明石 | 5 | − | 1 | キャッツアイ | 3回戦 | 5 | ||
12:00 | BB | TK明石 | 2 | − | 1 | セイコー化工機 | 3回戦 | 6 | ||
13:30 | BC | ペヤング | 1 | − | 4 | マットブラックス | 3回戦 | 7 | ||
15:00 | B | カイザース | 7 | − | 6 | ナインホークス | 2回戦 | 第38回 播但選抜B級 | 5 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | ボール | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
10:00 | 学童 | 明石ボーイズJr | 6 | − | 1 | 松が丘バレオーズ | マルS | 2回戦 | 第21回 加古川市長旗 | 7 | 班 |
学童 | 二見TAGタートルズ | 延期 | 魚住フェニックス | マルS | 2回戦 | 5 | |||||
学童 | 明西マリンズ | 明石ファルコンズ | マルS | 2回戦 | 6 |
時間 | 級 | 1塁側 | 対 | 3塁側 | 回戦 | 大会名 | 備考 | |||
9:00 | B | TK明石 | 1 | − | @ | 万舟 | 1回戦 | 第72回 市長杯 B級 | 9 | 2班 |
10:30 | C | ユナイテッド | 2 | − | 4 | 裏ドラジーザス | 1回戦 | 第72回 市長杯 C級 | 18 | |
12:00 | C | ブルートゥース | @ | − | 1 | アカシアンドロス | 準決勝 | 第35回 播但選抜C級 | 2 | |
13:30 | C | 明石オクトパス | 3 | − | 0 | B.B.バイソンズ | 準決勝 | 3 | ||
15:00 | C | ブルートゥース | 0 | − | 4 | 明石オクトパス | 決勝 | 1 |