HOME
試合結果
HOME
三緑P
明石公園第二
2017年 3月 19日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
9:20 学童 ブレーブス高丘 5 8 魚住バファローズ 2回戦 第30回兵庫県ジュニア 6
11:10 学童 二見フレンズJr 3 2 明西マリンズ 2回戦 第30回兵庫県ジュニア 7
13:00 学童 大久保ドジャース 1 2 西明石モンキーズ 2回戦 第30回兵庫県ジュニア 5
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ダイナマイトダディ × 東洋機械金属 2回戦 第72回近畿秋季(1部) 4 3班
10:30 B ファイヤーバーズ 3 B シバタ工業 2回戦 第72回近畿秋季(1部) 7
12:00 C ウサミライダース 2 3 J.ファミリー 2回戦 第72回近畿秋季(2部) 5
13:30 C エア・ウォーター防災 0 7 ダイアナ 2回戦 第72回近畿秋季(2部) 7
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C チームサプリ 1 6 キャッツ・アイ 2回戦 第72回近畿秋季(2部) 4 1班
10:30 D ビクトリーズ × I.レイダース 準決勝 H29/近畿秋季 2
12:00 D 三菱重工MS 8 1 トマホークJACK 準決勝 H29/近畿秋季 3
13:30 D ビクトリーズ 1 5 三菱重工MS 決勝 H29/近畿秋季 1
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
10:00 学童 西明石モンキーズ 4 1 松が丘バレオーズ 1回戦 第30回兵庫県ジュニア 9
11:40 学童 明石ファルコンズ 14 0 中崎マリーンズ 2回戦 第30回兵庫県ジュニア 4
2017年 3月 18日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 川重明石 B 2 1 ブライト 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 11 2班
10:30 C キャッツ・アイ × 大和製衡 1回戦 第72回近畿秋季(2部) 9
12:00 C コンプレックス × エア・ウォーター防災 1回戦 第72回近畿秋季(2部) 14
神戸刑務所
三緑P
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A たこやきーず 1 4 メートル倶楽部 1回戦 第72回天皇賜杯 4 1班
10:30 A カイザース 2 3 クールチョップス 1回戦 第72回天皇賜杯 5
12:00 A Beeデビルズ × 川重明石 A 1回戦 第72回天皇賜杯 6
13:30 A ジャスティス 3 4 ワイルドスターズ 1回戦 第72回天皇賜杯 7
2017年 3月 12日
2017年 3月 11日
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 0 3 魚住バファローズ 2回戦 第14回国際交流 4
10:30 学童 西明石モンキーズ 8 1 明神スラッガーズ 2回戦 第14回国際交流 5
12:00 学童 明西マリンズ 0 3 明石ファルコンズ 2回戦 第14回国際交流 6
13:30 学童 中崎マリーンズ 0 2 二見フレンズJr 2回戦 第14回国際交流 7
三友球場
明石公園第二
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B メリディアンズ 2 3 ファイヤーバーズ 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 14 3班
10:30 B ターキー 2 6 シバタ工業 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 15
12:00 C ワイルドダックス 2 3 チームサプリ 1回戦 第72回近畿秋季(2部) 8
13:30 C シナップス 2 4 J.ファミリー 1回戦 第72回近畿秋季(2部) 11
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明神スラッガーズ 1 6 中崎マリーンズ 1回戦 第24回西日本学童 8 2班
10:30 C 内外ゴム 1 3 コンプレックス 準決勝 第61回高松宮賜杯(2部) 2
12:00 C キャッツ・アイ 8 0 大久保レジェンド 準決勝 第61回高松宮賜杯(2部) 3
13:30 C コンプレックス 5 2 キャッツ・アイ 決勝 第61回高松宮賜杯(2部) 1
2017年 3月 5日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ボビーズ 2 5 ダイナマイトダディ 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 8 1班
10:30 B 東洋機械金属 × 兵庫ハリウッズ 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 9
12:00 B アンフィニーズ × 富士通明石 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 12
13:30 B 神戸フェニックス × ガルプ 1回戦 第72回近畿秋季(1部) 13
2017年 3月 4日
金ヶ崎
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 2 3 明石ファルコンズ 準決勝 第37回全日本学童 2
10:30 学童 二見フレンズJr A 2 ブレーブス高丘 準決勝 第37回全日本学童 3
12:30 学童 明石ファルコンズ 2 3 二見フレンズJr 決勝 第37回全日本学童 1
HOME
明石公園第二
2017年 3月 20日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
9:20 学童 明石ファルコンズ 7 0 西明石モンキーズ 準決勝 第30回兵庫県ジュニア 2
11:10 学童 魚住バファローズ 0 7 二見フレンズJr 準決勝 第30回兵庫県ジュニア 3
13:20 学童 明石ファルコンズ 0 3 二見フレンズJr 決勝 第30回兵庫県ジュニア 1
三友球場
2017年 3月 25日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 4 0 西明石モンキーズ 準決勝 第14回国際交流 2
10:30 学童 明石ファルコンズ 5 8 二見フレンズJr 準決勝 第14回国際交流 3
12:30 学童 魚住バファローズ 2 7 二見フレンズJr 決勝 第14回国際交流 1
2017年 3月 26日
金ヶ崎
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 20 3 松が丘バレオーズ 1回戦 第24回西日本学童 9 3班
10:30 C J.ファミリー 0 4 大久保レジェンド 1回戦 第49回県選手権(2部) 9
12:00 C ナブテスコ西神 3 0 エア・ウォーター防災 1回戦 第49回県選手権(2部) 10
13:30 C ウサミライダース 6 9 コンプレックス 1回戦 第49回県選手権(2部) 11
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 M ワイルドスターズ 0 1 かけはし 決勝 日本マスターズ(春) 1 2班
10:30 C 内外ゴム 0 5 飛脚 1回戦 第72回近畿秋季(2部) 13
12:00 B 日工 0 3 川重明石 B 2回戦 第72回近畿秋季(1部) 5
13:30 B アンフィニーズ 2 10 神戸フェニックス 2回戦 第72回近畿秋季(1部) 6