HOME
試合結果
HOME
二見海浜臨時西
2017年 4月 22日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 0 8 魚住バファローズ 準決勝 第48回兵庫県学童 2
10:30 学童 ブレーブス高丘 2 1 明西マリンズ 準決勝 第48回兵庫県学童 3
12:30 学童 魚住バファローズ 5 1 ブレーブス高丘 決勝 第48回兵庫県学童 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ボビーズ 0 7 ファイヤーバーズ 1回戦 第49回県選手権(1部) 8 1班
10:30 B ターキー × ダイナマイトダディ 1回戦 第49回県選手権(1部) 9
12:00 B 神戸フェニックス 1 9 東洋機械金属 1回戦 第49回県選手権(1部) 11
13:30 B シバタ工業 × 日工 1回戦 第49回県選手権(1部) 12
15:00 C 飛脚 7 5 内外ゴム 1回戦 第49回県選手権(2部) 14
2017年 4月 23日
三緑P
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 D K&C Allバックス 9 4 ビクトリーズ 1回戦 H29/県選手権 9 3班
10:30 C チームサプリ 7 5 ワイルドダックス 1回戦 第49回県選手権(2部) 12
12:00 C キャッツ・アイ 0 1 J.ファミリー 準決勝 第72回近畿秋季(2部) 2
13:30 D ワンハーツ 7 0 I.レイダース 2回戦 H29/県選手権 6
15:00 C J.ファミリー 1 2 飛脚 決勝 第72回近畿秋季(2部) 1
二見海浜南
2017年 4月 16日
2017年 4月 15日
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明西マリンズ 1 3 二見フレンズJr 1回戦 第31回近畿ろうきん杯 8
10:30 学童 ブレーブス高丘 2 3 魚住バファローズ 準決勝 第24回西日本学童 2
12:00 学童 西明石モンキーズ 2 1 明石ファルコンズ 準決勝 第24回西日本学童 3
14:00 学童 魚住バファローズ 5 4 西明石モンキーズ 決勝 第24回西日本学童 1
住友金属B
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 大久保ドジャース 1 4 二見フレンズJr 1回戦 第48回兵庫県学童 9
10:30 学童 中崎マリーンズ 3 11 明西マリンズ 2回戦 第48回兵庫県学童 7
2017年 4月 8日
住友金属A
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 3 1 西明石モンキーズ 1回戦 第48回兵庫県学童 8
10:30 学童 ブレーブス高丘 @ 1 明石ファルコンズ 2回戦 第48回兵庫県学童 6
12:00 学童 魚住バファローズ 4 2 二見フレンズJr 2回戦 第48回兵庫県学童 5
13:30 学童 松が丘バレオーズ 5 1 明神スラッガーズ 2回戦 第48回兵庫県学童 4
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 D ワンハーツ グランド
不良
中止
I.レイダース 2回戦 H29/県選手権 6 2班
10:30 D 武内プレス 明石ダックス 2回戦 H29/県選手権 7
12:00 D K&C Allバックス ビクトリーズ 1回戦 H29/県選手権 9
13:30 C チームサプリ ワイルドダックス 1回戦 第49回県選手権(2部) 12
神戸刑務所
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 富士通明石 グランド
不良
中止
川重明石 B 1回戦 第49回県選手権(1部) 13 1班
10:30 C キャッツ・アイ J.ファミリー 準決勝 第72回近畿秋季(2部) 2
12:00 C 飛脚 ダイアナ 準決勝 第72回近畿秋季(2部) 3
13:30 C No. 2 の勝者 No. 3 の勝者 決勝 第72回近畿秋季(2部) 1
明石公園第二
2017年 4月 9日
三緑P
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ボビーズ グランド
不良
中止
ファイヤーバーズ 1回戦 第49回県選手権(1部) 8 3班
10:30 B ターキー ダイナマイトダディ 1回戦 第49回県選手権(1部) 9
12:00 B 神戸フェニックス 東洋機械金属 1回戦 第49回県選手権(1部) 11
13:30 B シバタ工業 日工 1回戦 第49回県選手権(1部) 12
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C 大久保レジェンド 0 4 飛脚 2回戦 第72回近畿秋季(2部) 6 1班
10:30 B 東洋機械金属 0 3 川重明石 B 準決勝 第72回近畿秋季(1部) 2
12:00 B 神戸フェニックス 3 4 シバタ工業 準決勝 第72回近畿秋季(1部) 3
13:30 B 川重明石 B 4 2 シバタ工業 決勝 第72回近畿秋季(1部) 1
二見海浜南
2017年 4月 2日
三緑P
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 D 丸尾カーボネイツ 14 0 トマホークJACK 1回戦 H29/県選手権 8 2班
10:30 A メートル倶楽部 3 1 クールチョップス 準決勝 第72回天皇賜杯 2
12:00 A 川重明石 A 7 0 ワイルドスターズ 準決勝 第72回天皇賜杯 3
13:30 A メートル倶楽部 @ 1 川重明石 A 決勝 第72回天皇賜杯 1
2017年 4月 1日
金ヶ崎
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見フレンズJr 3 B ブレーブス高丘 2回戦 第24回西日本学童 4
10:30 学童 中崎マリーンズ 0 16 魚住バファローズ 2回戦 第24回西日本学童 5
12:00 学童 明西マリンズ 1 4 西明石モンキーズ 2回戦 第24回西日本学童 6
13:30 学童 大久保ドジャース 1 @ 明石ファルコンズ 2回戦 第24回西日本学童 7
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明石代表(二見FJr) 1 2 淡路代表(いざなぎ) 準決勝 第14回国際交流学童
瀬戸内大会
2 2班
10:40 学童 南淡路代表(阿万) 9 5 高砂代表(TAKASHO) 準決勝 3
12:50 学童 いざなぎ少年クラブ 6 5 阿万少年クラブ 決勝 1
14:30 学童 中崎マリーンズ 0 9 大久保ドジャース 1回戦 第31回近畿ろうきん杯 9
2017年 4月 29日
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A たこやきーず 3 1 メートル倶楽部 1回戦 第21回 西日本選手権 4 3班
10:30 A 川重明石 A 5 0 Beeデビルズ 1回戦 第21回 西日本選手権 5
12:00 A クールチョップス 8 4 カイザース 1回戦 第21回 西日本選手権 6
13:30 A ワイルドスターズ 3 5 ジャスティス 1回戦 第21回 西日本選手権 7
15:00 C ナブテスコ西神 × コンプレックス 2回戦 第49回県選手権(2部) 5
三緑P
2017年 4月 30日