HOME
試合結果
HOME
三木防災公園
時間 1塁側 3塁側 ボール 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 2 5 魚住バファローズ マルS 2回戦 第24回 播但学童 5 1班
10:30 D K&C Allバックス 5 D ウエストサンズ 内外 準決勝 H29/県選手権 2
12:00 D ワンハーツ 1 2 明石ダックス 内外 準決勝 H29/県選手権 3
13:30 D ウエストサンズ 1 3 明石ダックス 内外 決勝 H29/県選手権 1
三緑P
時間 1塁側 3塁側 ボール 回戦 大会名 備考
9:00 D 武内プレス × 丸尾カーボネイツ 内外 1回戦 H29/播但選抜 9 2班
10:30 B ファイヤーバーズ 7 3 東洋機械金属 マルS 準決勝 第49回県選手権(1部) 2
12:00 B 川重明石 B 0 1 アンフィニーズ マルS 準決勝 第49回県選手権(1部) 3
13:30 B ファイヤーバーズ 6 2 アンフィニーズ マルS 決勝 第49回県選手権(1部) 1
二見海浜南
2017年 5月 21日
時間 1塁側 3塁側 ボール 回戦 大会名 備考
9:00 C J.ファミリー 6 0 シナップス マルS 1回戦 第30回 播但選抜 14
10:30 C キャッツ・アイ × コンプレックス 内外 準決勝 第49回県選手権(2部) 2
12:00 C チームサプリ 8 6 飛脚 内外 準決勝 第49回県選手権(2部) 3
13:30 C キャッツ・アイ 7 5 チームサプリ 内外 決勝 第49回県選手権(2部) 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 ブレーブス高丘 4 0 明神スラッガーズ 2回戦 第31回 近畿ろうきん杯 4
10:30 学童 二見フレンズJr 1 2 大久保ドジャース 2回戦 第31回 近畿ろうきん杯 5
12:00 学童 明石ファルコンズ 6 1 西明石モンキーズ 2回戦 第31回 近畿ろうきん杯 6
13:30 学童 魚住バファローズ 10 1 松が丘バレオーズ 1回戦 第31回 近畿ろうきん杯 7
住友金属
2017年 5月 20日
神戸刑務所
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C チームサプリ 4 1 シナップス 2回戦 第49回県選手権(2部) 6 3班
10:30 C 飛脚 4 2 大和製衡 2回戦 第49回県選手権(2部) 7
12:00 C コンプレックス 4 8 エア・ウォーター防災 1回戦 第30回 播但選抜 9
13:30 C 大久保レジェンド 12 3 ユナイテッド 1回戦 第30回 播但選抜 10
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ファイヤーバーズ 15 5 ターキー 2回戦 第49回県選手権(1部) 4 1班
10:30 B 兵庫ハリウッズ 0 2 東洋機械金属 2回戦 第49回県選手権(1部) 5
12:00 B 日工 3 7 川重明石 B 2回戦 第49回県選手権(1部) 6
13:30 B アンフィニーズ 4 1 メリディアンズ 2回戦 第49回県選手権(1部) 7
三友球場
2017年 5月 14日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 西明石モンキーズ 2 3 魚住バファローズ 1回戦 第24回 播但学童 9 2班
10:30 D K&C Allバックス 7 6 トマホークJACK 1回戦 H29/播但選抜 8
12:00 D I.レイダース 4 1 ワンハーツ 1回戦 H29/播但選抜 10
13:30 D アバウト 0 7 明石ダックス 2回戦 H29/播但選抜 11
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明西マリンズ 雨天
中止
二見フレンズJr 1回戦 チャレンジカップ秋季 5
12:00 学童 西明石モンキーズ No. 5 の勝者 2回戦 チャレンジカップ秋季 2
住友金属
2017年 5月 13日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明神スラッガーズ 1 10 魚住バファローズ 1回戦 チャレンジカップ秋季 6 2班
10:30 学童 ブレーブス高丘 2 1 明石ファルコンズ 1回戦 チャレンジカップ秋季 7
12:00 学童 魚住バファローズ 1 0 ブレーブス高丘 2回戦 チャレンジカップ秋季 3
住友金属
2017年 5月 6日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C キャッツ・アイ × 大久保レジェンド 2回戦 第49回県選手権(2部) 4 2班
10:30 A たこやきーず 1 4 川重明石 A 準決勝 第21回 西日本選手権 2
12:00 A クールチョップス 4 1 ジャスティス 準決勝 第21回 西日本選手権 3
13:30 A 川重明石 A 2 3 クールチョップス 決勝 第21回 西日本選手権 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C 明石代表(コンプレックス) 4 0 南淡路代表(みらくるA) 準決勝 第61回高松宮賜杯2部
瀬戸内大会
2 1班
10:40 C 淡路代表(いざなぎクラブ) 4 5 高砂代表(播州球道会) 準決勝 3
12:50 C 明石代表(コンプレックス) 1 2 高砂代表(播州球道会) 決勝 1
15:00 D 丸尾カーボネイツ × K&C Allバックス 2回戦 H29/県選手権 4
明石公園第二
2017年 5月 7日
三緑P
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C 飛脚 6 0 ナブテスコ西神 1回戦 第30回 播但選抜 8 1班
10:30 C 内外ゴム 2 0 チームサプリ 1回戦 第30回 播但選抜 11
12:00 B 富士通明石 × メリディアンズ 1回戦 第33回 播但選抜 9
13:30 B 神戸フェニックス × 兵庫ハリウッズ 1回戦 第33回 播但選抜 10
三友球場
2017年 5月 28日