HOME
試合結果Top
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C エア・ウォーター防災 7 5 ワイルドダックス 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 8 3班
10:30 C 大久保レジェンド × ワンハーツ 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 9
12:00 C ウサミライダース A 2 シナップス 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 11
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 日工 7 0 神戸フェニックス 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 11 2班
10:30 B メリディアンズ 1 6 ブライト 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 12
12:00 B ターキー 4 1 ファイヤーバーズ 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 13
13:30 B シバタ工業 × コンプレックス 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 14
三緑P
2018年 2月 18日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
10:00 学童 西明石モンキーズ 2 7 大久保ドジャース 1回戦 第38回 全日本学童 8
11:30 学童 中崎マリーンズ 0 5 明石ファルコンズ 1回戦 第38回 全日本学童 9
13:00 学童 明神スラッガーズ 1 14 ブレーブス高丘 1回戦 第38回 全日本学童 10
14:30 学童 二見フレンズJr 3 1 松が丘バレオーズ 1回戦 第38回 全日本学童 11
二見海浜南
2018年 2月 17日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B アンフィニーズ 延期 川重明石 B 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 8 2班
10:30 B ボビーズ × 東洋機械金属 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 9
12:00 B チームサプリ グラウンド
不良延期
飛脚 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 10
13:30 AB メリディアンズ ダイナマイトダディ 3回戦 第3回 AB混合会長杯 6
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 AB ブライト 延期 クールチョップス 2回戦 第3回 AB混合会長杯 10 3班
10:30 C コンプレックス 9 1 内外ゴム 準決勝 第40回 西日本選手権 2
12:00 C シナップス 6 0 石井病院レイダース 準決勝 第40回 西日本選手権 3
13:30 C コンプレックス 11 1 シナップス 決勝 第40回 西日本選手権 1
三友球場
2018年 2月 11日
☆瀬戸内大会連絡☆
  優勝チーム(コンプレックス)は3月11日(高砂)の瀬戸内大会への出場となります。
    ※何か問題などがあれば、必ず明石野球協会に連絡をお願いします。(事務局)  
☆瀬戸内大会連絡☆
  優勝チーム(ブライト)は2月25日(淡路)の瀬戸内大会への出場となります。
    ※何か問題などがあれば、必ず明石野球協会に連絡をお願いします。(事務局)  
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ボビーズ × ブライト 準決勝 第40回 西日本選手権 2 3班
10:30 B 神戸フェニックス 0 2 川重明石 B 準決勝 第40回 西日本選手権 3
12:00 B ブライト 2 1 川重明石 B 決勝 第40回 西日本選手権 1
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C チームサプリ 0 1 コンプレックス 2回戦 第40回 西日本選手権 4 2班
10:30 AB カイザース 5 0 日工 2回戦 第3回 AB混合会長杯 14
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ナブテスコ西神 × 大久保レジェンド 1回戦 第62回 高松宮賜杯2部 17 1班
10:30 C 大和製衡 × ダイアナ 1回戦 第62回 高松宮賜杯2部 18
12:00 C トマホークJACK × 石井病院レイダース 1回戦 第62回 高松宮賜杯2部 21
13:30 C ビクトリーズ 4 5 キャッツ・アイ 1回戦 第62回 高松宮賜杯2部 22
三友球場
2018年 2月 4日
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ × 明西マリンズ 1回戦 第38回 全日本学童 4
10:30 学童 大久保ドジャース 1 11 明石ファルコンズ 1回戦 第38回 全日本学童 5
12:00 学童 ブレーブス高丘 3 0 二見フレンズJr 1回戦 第38回 全日本学童 6
13:30 学童 二見TAGタートルズ 6 3 二見ユーホーズ 1回戦 第38回 全日本学童 7
2018年 2月 24日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ナインホークス 0 3 K&C Allバックス 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 12 1班
10:30 C 石井病院レイダース 2 6 パッショーネ 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 13
12:00 C キャッツアイ 4 3 明石ダックス 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 14
13:30 C J.ファミリー × 武内プレス 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 15
三友球場
2018年 2月 25日