HOME
試合結果Top
HOME
明石公園第一(トーカロ球場)
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
9:30 学童 松が丘バレオーズ 雨天
中止
ブレーブス高丘 準決勝 第31回 兵庫県ジュニア 2
11:10 学童 魚住バファローズ 二見フレンズJr 準決勝 第31回 兵庫県ジュニア 3
13:10 学童 No. 2 の勝者 No. 3 の勝者 決勝 第31回 兵庫県ジュニア 1
2018年 3月 21日
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 魚住東中クラブ 0 1 朝霧中クラブ 2回戦 第35回 全日本少年 5 1班
10:50 少年 二見中クラブ 0 2 大久保中クラブ 2回戦 第35回 全日本少年 6
12:40 少年 野々池中クラブ 0 1 望海中クラブ 2回戦 第35回 全日本少年 7
神戸刑務所
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 二見ユーホーズ 0 13 ブレーブス高丘 準決勝 第15回 国際交流 2
10:30 学童 松が丘バレオーズ 1 8 魚住バファローズ 準決勝 第15回 国際交流 3
12:30 学童 ブレーブス高丘 2 1 魚住バファローズ 決勝 第15回 国際交流 1
2018年 3月 24日
明石公園第二
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 魚住中クラブ 7 1 朝霧中クラブ 準決勝 第35回 全日本少年 2
10:50 少年 大久保中クラブ 2 0 望海中クラブ 準決勝 第35回 全日本少年 3
12:40 少年 魚住中クラブ 2 1 大久保中クラブ 決勝 第35回 全日本少年 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A ジャスティス 0 8 メートル倶楽部 1回戦 第73回 天皇賜杯 4 2班
10:30 A クールチョップス × 川重明石A 1回戦 第73回 天皇賜杯 5
12:00 A カイザース 2 1 ワイルドスターズ 1回戦 第73回 天皇賜杯 6
13:30 C ダイアナ × 富士通明石 1回戦 第73回 近畿秋季2部 8
三緑P
2018年 3月 25日
明石公園第一(トーカロ球場)
野々池中学
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 高丘中クラブ 2 1 衣川中クラブ 1回戦 第35回 全日本少年 8
10:50 少年 大久保北中クラブ 3 4 野々池中クラブ 1回戦 第35回 全日本少年 12
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
10:00 学童 中崎マリーンズ 2 14 ブレーブス高丘 1回戦 第31回 兵庫県ジュニア 9
11:40 学童 魚住バファローズ 22 0 二見ユーホーズ 1回戦 第31回 兵庫県ジュニア 10
13:20 学童 二見フレンズJr 5 3 大久保ドジャース 2回戦 第31回 兵庫県ジュニア 7
2018年 3月 17日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 少年 大蔵中クラブ 1 2 大久保中クラブ 1回戦 第35回 全日本少年 11
10:50 少年 魚住東中クラブ 3 1 江井島中クラブ 1回戦 第35回 全日本少年 9
12:40 少年 魚住中クラブ 12 0 高丘中クラブ 2回戦 第35回 全日本少年 4
明石公園第一(トーカロ球場)
二見中学
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(あかふじ米) 備考
9:30 学童 松が丘バレオーズ 16 1 人丸ウイングス 2回戦 第31回 兵庫県ジュニア 4
11:10 学童 西明石モンキーズ 0 1 ブレーブス高丘 2回戦 第31回 兵庫県ジュニア 5
12:50 学童 魚住バファローズ 2 1 明石ファルコンズ 2回戦 第31回 兵庫県ジュニア 6
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 M かけはし 2 0 ワイルドスターズ 日本マスターズ 3班
10:30 AB クールチョップス × たこやきーず 3回戦 第3回 AB混合会長杯 5
12:00 C K&C Allバックス 2 A パッショーネ 3回戦 第62回 高松宮賜杯2部 6
13:30 C キャッツアイ 2 1 J.ファミリー 3回戦 第62回 高松宮賜杯2部 7
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B アンフィニーズ 1 3 ボビーズ 2回戦 第62回 高松宮賜杯1部 4 2班
10:30 B 飛脚 3 0 日工 2回戦 第62回 高松宮賜杯1部 5
12:00 B ブライト 3 0 ターキー 2回戦 第62回 高松宮賜杯1部 6
13:30 B シバタ工業 × 内外ゴム 2回戦 第62回 高松宮賜杯1部 7
三緑P
2018年 3月 18日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
10:30 学童 明石ファルコンズ 2 3 ブレーブス高丘 2回戦 第15回 国際交流 5
12:00 学童 大久保ドジャース 0 2 松が丘バレオーズ 2回戦 第15回 国際交流 6
13:30 学童 魚住バファローズ A 2 二見フレンズJr 2回戦 第15回 国際交流 7
三友球場
2018年 3月 10日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A 川重明石A 1 2 メートル倶楽部 1回戦 第72回 県民体育大会 5 3班
10:30 A クールチョップス 3 5 ワイルドスターズ 1回戦 第72回 県民体育大会 6
12:00 A TK明石 0 2 ジャスティス 1回戦 第72回 県民体育大会 7
13:30 C 明石市役所 B 3 ウサミライダース 3回戦 第62回 高松宮賜杯2部 5
三緑P
2018年 3月 11日
2018年 3月 3日
金ヶ崎
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 2 1 明石ファルコンズ 準決勝 第38回 全日本学童 2
10:30 学童 ブレーブス高丘 2 0 二見TAGタートルズ 準決勝 第38回 全日本学童 3
12:30 学童 魚住バファローズ 1 2 ブレーブス高丘 決勝 第38回 全日本学童 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 西明石モンキーズ 2 9 ブレーブス高丘 1回戦 第15回 国際交流 8 2班
10:30 学童 大久保ドジャース 2 1 中崎マリーンズ 1回戦 第15回 国際交流 9
12:00 C ダイアナ 1 8 明石市役所 2回戦 第62回 高松宮賜杯2部 10
13:30 C エア・ウォーター防災 10 1 ワンハーツ 3回戦 第62回 高松宮賜杯2部 4
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B アンフィニーズ B 3 川重明石B 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 8 1班
10:30 B チームサプリ 2 3 飛脚 1回戦 第62回 高松宮賜杯1部 10
12:00 AB メリディアンズ × ダイナマイトダディ 3回戦 第3回 AB混合会長杯 6
13:30 AB ブライト 1 4 クールチョップス 2回戦 第3回 AB混合会長杯 10
三友球場
2018年 3月 4日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 0 7 ブレーブス高丘 準決勝 第31回 兵庫県ジュニア 2
10:40 学童 魚住バファローズ 2 1 二見フレンズJr 準決勝 第31回 兵庫県ジュニア 3
12:30 学童 明石ファルコンズ 1 8 ブレーブス高丘 準決勝 第4回 チャレンジ春季 2
13:50 学童 魚住バファローズ 5 1 二見フレンズJr 準決勝 第4回 チャレンジ春季 3
15:30 学童 ブレーブス高丘 2 7 魚住バファローズ 決勝 第4回 チャレンジ春季 1
金ヶ崎
2018年 3月 31日