HOME
試合結果Top
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 内外ゴム 2 0 ダイナマイトダディ 1回戦 第73回 近畿秋季1部 11 1班
10:30 B 川重明石B 6 1 東洋機械金属 1回戦 第73回 近畿秋季1部 12
12:00 B シバタ工業 3 2 ターキー 1回戦 第73回 近畿秋季1部 13
13:30 B ファイヤーバーズ 2 A ブライト 1回戦 第73回 近畿秋季1部 15
三緑P
2018年 4月 22日
住友金属
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 松が丘バレオーズ 4 C ブレーブス高丘 1回戦 第49回 兵庫県学童 8
10:30 学童 魚住バファローズ 13 1 中崎マリーンズ 1回戦 第49回 兵庫県学童 9
12:00 学童 大久保ドジャース 10 0 人丸ウイングス 1回戦 第49回 兵庫県学童 10
13:30 学童 明石ファルコンズ 6 0 二見TAGタートルズ 1回戦 第49回 兵庫県学童 11
2018年 4月 21日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A ワイルドスターズ 3 1 ジャスティス 準決勝 第72回 県民体育大会 3 3班
10:30 B ボビーズ 1 2 飛脚 準決勝 第62回 高松宮賜杯1部 2
12:00 B ブライト 13 1 シバタ工業 準決勝 第62回 高松宮賜杯1部 3
13:30 B 飛脚 3 4 ブライト 決勝 第62回 高松宮賜杯1部 1
三友球場
2018年 4月 8日
住友金属
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 中崎マリーンズ 8 4 人丸ウイングス 1回戦 第25回 西日本学童 8
10:30 学童 明石ファルコンズ 3 1 二見フレンズJr 1回戦 第25回 西日本学童 9
12:00 学童 松が丘バレオーズ 0 4 明神スラッガーズ 1回戦 第25回 西日本学童 10
13:30 学童 大久保ドジャース 0 6 ブレーブス高丘 2回戦 第25回 西日本学童 4
2018年 4月 7日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 飛脚 5 0 アンフィニーズ 1回戦 第73回 近畿秋季1部 8 1班
10:30 C エア・ウォーター防災 0 11 明石市役所 準決勝 第62回 高松宮賜杯2部 2
12:00 C パッショーネ 2 1 キャッツアイ 準決勝 第62回 高松宮賜杯2部 3
13:30 C 明石市役所 7 6 パッショーネ 決勝 第62回 高松宮賜杯2部 1
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 M 明石代表 (かけはし) 7 0 淡路代表 (淡路ヤンキース) 準決勝 日本マスターズ
2018 春季
瀬戸内大会
2 2班
10:40 M 南淡路代表
(The☆くれない)
2 3 高砂代表 (高砂Mシニア) 準決勝 3
12:50 M かけはし(明石) 5 0 高砂南シニア 決勝 1
14:50 B チームサプリ 6 2 神戸フェニックス 1回戦 第73回 近畿秋季1部 9
明石公園第二
2018年 4月 1日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:30 学童 中崎マリーンズ 0 7 明石ファルコンズ 2回戦 第25回 西日本学童 5
11:00 学童 明神スラッガーズ 5 3 二見ユーホーズ 2回戦 第25回 西日本学童 6
12:30 学童 魚住バファローズ 16 1 西明石モンキーズ 2回戦 第25回 西日本学童 7
神戸刑務所
2018年 4月 14日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C トマホークJACK × J.ファミリー 2回戦 第73回 近畿秋季2部 10 2班
10:30 C 大久保レジェンド 5 2 ナインホークス 2回戦 第73回 近畿秋季2部 11
12:00 C 石井病院レイダース 3 2 ワンハーツ 2回戦 第73回 近畿秋季2部 12
13:30 C ワイルドダックス 1 3 明石ダックス 2回戦 第73回 近畿秋季2部 13
15:00 C 大和製衡 4 1 パッショーネ 2回戦 第73回 近畿秋季2部 14
明石公園第一(トーカロ球場)
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 ブレーブス高丘 0 1 明石ファルコンズ 準決勝 第25回 西日本学童 2
10:30 学童 明神スラッガーズ 2 4 魚住バファローズ 準決勝 第25回 西日本学童 3
12:30 学童 明石ファルコンズ 0 2 魚住バファローズ 決勝 第25回 西日本学童 1
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C エア・ウォーター防災 C 4 シナップス 2回戦 第73回 近畿秋季2部 9 3班
10:30 A メートル倶楽部 0 2 川重明石A 準決勝 第73回 天皇賜杯 2
12:00 A カイザース 1 5 TK明石 準決勝 第73回 天皇賜杯 3
13:30 A 川重明石A 4 0 TK明石 決勝 第73回 天皇賜杯 1
三木防災公園
二見海浜南
2018年 4月 15日
住友金属
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明神スラッガーズ 0 7 二見フレンズJr 2回戦 第49回 兵庫県学童 4
10:30 学童 ブレーブス高丘 0 5 魚住バファローズ 2回戦 第49回 兵庫県学童 5
12:00 学童 大久保ドジャース 0 1 明石ファルコンズ 2回戦 第49回 兵庫県学童 6
13:30 学童 西明石モンキーズ 6 7 二見ユーホーズ 2回戦 第49回 兵庫県学童 7
2018年 4月 28日
2018年 4月 29日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 ブレーブス高丘 3 4 魚住バファローズ 決勝 第31回 兵庫県ジュニア 1 2班
10:30 CD 内外ゴム 6 12 エア・ウォーター防災 3回戦 第3回 CD混合会長杯 4
12:00 CD 明石ダックス 3 8 チームサプリ 3回戦 第3回 CD混合会長杯 5
13:30 CD ダイアナ 1 3 コンプレックス 3回戦 第3回 CD混合会長杯 7
15:00 A メートル倶楽部 2 1 ワイルドスタ−ズ 決勝 第71回 県民体育大会 1
三友球場
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
12:30 学童 二見フレンズJr 0 4 魚住バファローズ 準決勝 第49回 兵庫県学童 2
14:00 学童 明石ファルコンズ 9 0 二見ユーホーズ 準決勝 第49回 兵庫県学童 3
16:00 学童 魚住バファローズ 3 2 明石ファルコンズ 決勝 第49回 兵庫県学童 1
住友金属
2018年 4月 30日