HOME
試合結果Top
HOME
神戸刑務所
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(4年生以下) 備考
9:30 学童 魚住バファローズ 日程
変更
明神スラッガーズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 4
10:50 学童 二見ユーホーズ 二見フレンズJr 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 5
12:10 学童 ブレーブス高丘 明石ファルコンズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 6
2018年 6月 30日
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
18:00 学童 魚住バファローズ 7 3 ブレーブス高丘 決勝 第32回 近畿ろうきん杯 1
 ※7/14に延期としていた決勝を、ナイターで実施しました。 
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 西明石モンキーズ 1 4 魚住バファローズ 2回戦 第32回 近畿ろうきん杯 4
10:30 学童 大久保ドジャース 7 0 明神スラッガーズ 2回戦 第32回 近畿ろうきん杯 5
12:30 学童 二見フレンズJr 1 7 ブレーブス高丘 2回戦 第32回 近畿ろうきん杯 6
13:40 学童 人丸ウイングス 1 16 二見フレンズJr 1回戦 第3回 チャレンジ秋季
(4年生以下)
8
15:00 学童 中崎マリーンズ 3 7 西明石モンキーズ 2回戦 7
二見海浜臨時東
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C 石井病院レイダース 5 3 明石ダックス 1回戦 第50回 県選手権2部 17 2班
10:30 B 内外ゴム 3 1 ターキー 準決勝 第50回 県選手権1部 2
12:00 B コンプレックス × 飛脚 準決勝 第50回 県選手権1部 3
13:30 B 内外ゴム 2 0 飛脚 決勝 第50回 県選手権1部 1
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 CD エア・ウォーター防災 1 5 チームサプリ 準決勝 第3回 C/D混合会長杯 2 1班
10:30 A クールチョップス B 3 ジャスティス 準決勝 第22回 西日本選手権 2
12:00 A 川重明石 A 6 0 TK明石 準決勝 第22回 西日本選手権 3
13:30 A クールチョップス 0 13 川重明石 A 決勝 第22回 西日本選手権 1
三友球場
2018年 6月 17日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C ダイアナ × シナップス 2回戦 第50回 県選手権2部 8 3班
10:30 C K&C Allバックス 0 4 明石市役所 2回戦 第50回 県選手権2部 9
12:00 C ユナイテッド 12 4 トマホークJACK 2回戦 第50回 県選手権2部 10
13:30 C ウサミライダース 2 6 大久保レジェンド 2回戦 第50回 県選手権2部 11
15:00 C J.ファミリー × パッショーネ 2回戦 第50回 県選手権2部 12
三友球場
2018年 6月 10日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B コンプレックス 3 0 ダイナマイトダディ 2回戦 第50回 県選手権1部 6 3班
10:30 B シバタ工業 1 2 飛脚 2回戦 第50回 県選手権1部 7
12:00 C エア・ウォーター防災 3 13 トマホークJACK 準決勝 第73回 近畿秋季2部 2
13:30 C 石井病院レイダース 0 10 明石市役所 準決勝 第73回 近畿秋季2部 3
15:00 C トマホークJACK 1 7 明石市役所 決勝 第73回 近畿秋季2部 1
二見海浜臨時西
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A クールチョップス 2 1 カイザース 1回戦 第22回 西日本選手権 4 2班
10:30 A ジャスティス 2 1 ワイルドスターズ 1回戦 第22回 西日本選手権 5
12:00 A メートル倶楽部 0 1 川重明石 A 1回戦 第22回 西日本選手権 6
13:30 B ボビーズ 0 6 内外ゴム 2回戦 第50回 県選手権1部 4
15:00 B ターキー 2 1 ブライト 2回戦 第50回 県選手権1部 5
三友球場
2018年 6月 3日
2018年 6月 23日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 8 2 大久保ドジャース 準決勝 第32回 近畿ろうきん杯 2
10:30 学童 ブレーブス高丘 2 0 明石ファルコンズ 準決勝 第32回 近畿ろうきん杯 3
12:30 学童 魚住バファローズ 中止 ブレーブス高丘 決勝 第32回 近畿ろうきん杯 1
住友金属
2018年 6月 24日
明石公園第一(トーカロ球場)
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B 神戸フェニックス 0 7 川重明石 B 1回戦 第34回 播但選抜B級 8 3班
10:30 B ダイナマイトダディ 4 2 内外ゴム 1回戦 第34回 播但選抜B級 9
12:00 B ボビーズ 4 1 ファイヤーバーズ 1回戦 第34回 播但選抜B級 10
13:30 B 飛脚 3 0 シバタ工業 1回戦 第34回 播但選抜B級 11
15:00 B チームサプリ 3 2 ターキー 1回戦 第34回 播但選抜B級 12
三緑P
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 A カイザース 0 6 ワイルドスターズ 1回戦 第69回兵庫県都市対抗 5 1班
10:30 A TK明石 0 3 ジャスティス 1回戦 第69回兵庫県都市対抗 6
12:00 C 石井病院レイダース 4 9 ワンハーツ 2回戦 第50回 県選手権2部 13
13:30 C エア・ウォーター防災 2 8 大和製衡 2回戦 第50回 県選手権2部 14
 ※決勝は、2回表降雨によりノーゲーム。  7/14に延期となります。 
 ※7/7に変更となりました。