HOME
試合結果Top
HOME
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C シナップス × K&Cオールバックス 2回戦 第31回 播但選抜C級 9 3班
10:30 AB たこやきーず 3 4 カイザース 決勝 第3回 A/B混合会長杯 1
12:00 C 明石市役所 3 0 大久保レジェンド 準決勝 第50回 県選手権2部 2
13:30 C パッショーネ 3 4 ナインホークス 準決勝 第50回 県選手権2部 3
15:00 C 明石市役所 14 3 ナインホークス 決勝 第50回 県選手権2部 1
三緑P
2018年 7月 22日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 大久保ドジャース 3 4 ブレーブス高丘 1回戦 第25回 播但学童 8
10:30 学童 人丸ウイングス 0 10 明神スラッガーズ 1回戦 第25回 播但学童 9
12:00 学童 明石ファルコンズ E 6 魚住バファローズ 1回戦 第25回 播但学童 10
13:30 学童 中崎マリーンズ 3 5 二見フレンズJr 1回戦 第25回 播但学童 11
住友金属
2018年 7月 21日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(4年生以下) 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 0 5 二見フレンズJr 準決勝 第3回 チャレンジ秋季 2
10:20 学童 明石ファルコンズ 15 2 西明石モンキーズ 準決勝 第3回 チャレンジ秋季 3
12:00 学童 二見フレンズJr 6 0 明石ファルコンズ 決勝 第3回 チャレンジ秋季 1
二見海浜臨時東
2018年 7月 16日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C エア・ウォーター防災 5 6 ナインホークス 2回戦 第31回 播但選抜C級 10 1班
10:30 C トマホークJACK 5 1 ワンハーツ 2回戦 第31回 播但選抜C級 11
12:00 AB ダイナマイトダディ 0 4 カイザース 準決勝 第3回 A/B混合会長杯 3
13:30 B 東洋機械金属 × チームサプリ 2回戦 第34回 播但選抜B級 7
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C 明石ダックス × キャッツアイ 1回戦 第31回 播但選抜C級 13 2班
10:30 C シナップス × 富士通明石 1回戦 第31回 播但選抜C級 14
12:00 A クールチョップス 3 B ワイルドスターズ 準決勝 第69回兵庫県都市対抗 2
13:30 A ジャスティス 1 3 川重明石 A 準決勝 第69回兵庫県都市対抗 3
15:00 A ワイルドスターズ 1 7 川重明石 A 決勝 第69回兵庫県都市対抗 1
二見海浜南
三友球場
2018年 7月 15日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(4年生以下) 備考
9:00 学童 魚住バファローズ 9 3 明神スラッガーズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 4
10:20 学童 二見ユーホーズ 1 9 二見フレンズJr 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 5
11:40 学童 ブレーブス高丘 1 3 明石ファルコンズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 6
住友金属
2018年 7月 14日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 AB ダイナマイトダディ 雨天
会場
不良

ため
中止
カイザース 準決勝 第3回 A/B混合会長杯 3 3班
10:30 B 東洋機械金属 チームサプリ 2回戦 第34回 播但選抜B級 7
12:00 C 明石市役所 大久保レジェンド 準決勝 第50回 県選手権2部 2
13:30 C パッショーネ ナインホークス 準決勝 第50回 県選手権2部 3
15:00 C No. 2 の勝者 No. 3 の勝者 決勝 第50回 県選手権2部 1
三緑P
2018年 7月 8日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名(4年生以下) 備考
9:30 学童 魚住バファローズ 雨天
中止
明神スラッガーズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 4
10:50 学童 二見ユーホーズ 二見フレンズJr 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 5
12:10 学童 ブレーブス高丘 明石ファルコンズ 2回戦 第3回 チャレンジ秋季 6
神戸刑務所
2018年 7月 7日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C シナップス 4 9 明石市役所 3回戦 第50回 県選手権2部 4 1班
10:30 C ユナイテッド 5 6 大久保レジェンド 3回戦 第50回 県選手権2部 5
12:00 C パッショーネ 10 0 ワンハーツ 3回戦 第50回 県選手権2部 6
13:30 C 大和製衡 1 8 ナインホークス 3回戦 第50回 県選手権2部 7
二見海浜南
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 B ブライト 1 6 川重明石 B 2回戦 第34回 播但選抜B級 4 2班
10:30 B ダイナマイトダディ 7 2 ボビーズ 2回戦 第34回 播但選抜B級 5
12:00 B 飛脚 2 6 アンフィニーズ 2回戦 第34回 播但選抜B級 6
13:30 CD ウサミライダース 1 15 コンプレックス 準決勝 第3回 C/D混合会長杯 3
三友球場
2018年 7月 1日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 C キャッツアイ 雨天
中止
石井病院レイダース 2回戦 第31回 播但選抜C級 8 3班
10:30 C ワイルドダックス パッショーネ 2回戦 第31回 播但選抜C級 12
12:00 C ナインホークス 大久保レジェンド 3回戦 第31回 播但選抜C級 5
13:30 C トマホークJACK 明石市役所 3回戦 第31回 播但選抜C級 6
15:00 M かけはし ワイルドスターズ 決勝 マスターズ2018秋季 1
三緑P
2018年 7月 29日
時間 1塁側 3塁側 回戦 大会名 備考
9:00 学童 明西マリンズ 3 1 松が丘バレオーズ 2回戦 第25回 播但学童 4
10:30 学童 ブレーブス高丘 8 0 明神スラッガーズ 2回戦 第25回 播但学童 5
12:00 学童 明石ファルコンズ 2 1 二見フレンズJr 2回戦 第25回 播但学童 6
13:30 学童 西明石モンキーズ 13 0 二見ユーホーズ 2回戦 第25回 播但学童 7
明石第一(トーカロ球場)
2018年 7月 28日